swisspartners Trust & Corporate Services – swisspartners – The art of finance

WIR MACHEN IHR LEBEN EINFACHER

Das erfahrene Experten-Team von swisspartners Marcuard Heritage bietet Ihnen fundiertes Fachwissen und umfassende Dienstleistungen in den Bereichen Vermögensplanung und -strukturierung.

Unser Team für Trust- und Corporate-Dienstleistungen bietet Ihnen auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittenen Dienstleistungen an:

  • Planung: Gliederung Ihres eigenen Vermögens oder das Ihrer Familie für künftige Generationen
  • Strukturierung: Errichtung von Trusts, privaten Investmentfirmen, Abschluss von Lebensversicherungspolicen bei Lebensversicherungsgesellschaften von swisspartners, Private Label Funds
  • Administration: Treuhanddienstleistungen, welche u.a. Verwaltungsrats- und Aktionärsdienste, tägliche administrative Arbeiten wie die Überprüfung von Vereinbarungen und Verträgen, Abwicklung von Zahlungen, Vorbereitung von Finanzberichten und Reporting u.a. (AIA/CRS (für weitere Informationen siehe Link), FATCA, etc.)
  • Weitere Dienstleistungen: Koordination von Wohnsitzwechseln und Passprogrammen, Liegenschaftskäufe und -verwaltung, Lifestyle-Management einschliesslich der Rekrutierung von Hauspersonal, Organisation von Reisen, Auswahl von Schulen, etc.

Die angebotenen Dienstleistungen erlauben es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre geschäftlichen und privaten Interessen zu konzentrieren.

Wir verfügen über Departements an drei Standorten: Zürich, Schweiz, Singapur, Asien und Larnaca, Zypern.
Als Partner der UMA Swiss AG, die sich im gleichen Gebäude wie swisspartners Marcuard Heritage befindet, fokussieren wir zudem auf den Markt in Südamerika.

Sämtliche Kontaktadressen finden Sie hier. Für weitere Informationen zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren.

swisspartners Marcuard Heritage AG 
Zürich

Talstrasse 82
8001 Zürich, Schweiz

David Sykes TEP, CEO | Partner
Telefon +41 58 200 0 470
david.sykes@swisspartners.com

Robin Graetz, Partner
Telefon +41 58 200 0 425
robin.graetz@swisspartners.com

Dr. Christian Rockstroh, Partner 
Telefon +41 79 355 82 18
christian.rockstroh@swisspartners.com

Cintia Amoros TEP, Partner
Telefon +41 58 200 0 453
cintia.amoros@swisspartners.com

Daria Mirovaia TEP, Partner
Telefon +41 58 200 0 471
daria.mirovaia@swisspartners.com

Dominik Kurt, Partner
Telefon +41 58 200 0 484
dominik.kurt@swisspartners.com

 

swisspartners Marcuard Trust (Singapore) Pte. Ltd.

1 George Street #13-01
Singapore 049145, Asia

Evelyn Tay
evelyn.tay@swisspartners.com.sg

Lucia Luchetti
lucia.luchetti@swisspartners.com.sg

 

SPMH (Cyprus) Ltd.

Simou Menardou, 5 Kfisia Court
2nd floor, Flat/office 229
6015 Larnaca, Zypern

Andreas Hadjimichael

Anastis Kikolaou

 

UMA Swiss AG

Talstrasse 82
8001 Zürich, Schweiz

Geralda Kral
phone +41 58 200 0475 
geralda.kral@swisspartners.com

WIR LIEBEN HERAUSFORDERUNGEN.
DIE AMBITIONIERTEN ZIELE UNSERER KUNDEN MOTIVIEREN UNS.